标题内容:
咨询国庆期间迭部周边交通情况
2018-09-29 09:45:28

您好。 我们家计划在10月1号到扎尕那景区及周边游玩,从广元出发,经313省道至412县道,但是在网上看到412县道交通管制,所以想咨询一下国庆期间是否通车,以及周边交通情况是否方便? 谢谢!。

公开回复:
咨询国庆期间迭部周边交通情况
2018-10-02 15:47:02

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,感谢您对迭部旅游的关心。扎尕那景区今年在修路,目前路基建设已基本完成,近期扎尕那景区不限行,请按照交通指示规定行驶,注意安全。另外,省道313线迭部县益哇沟口至若尔盖县红星乡段也在修路,部分路段可以单幅通行。祝您旅途愉快!(迭部县旅游发展委员会)。

标题内容:
请问国庆节期间道路放行时间
2018-09-28 14:41:36

请问18年国庆期间迭部到扎尕那道路放行时间是否有变化?看到回复中的放行时间不合理,早的早晚的晚。一般游客自驾基本计划在下午4-7点进入扎尕那,结果下午从7点才开始放行,到时天已经黑加上修路路况差,会更难走。加上国庆节游客集中,一定会出现大堵车的情况,有损扎尕那的形象。 政府应该充分考虑到国庆节的特殊情况,建议调整白天施工时间,延长放行时段,最好是国庆期间停止施工,全力保障游客车辆的顺利进出。一个好印象对于吸引更多的游客前来旅游增加当地收入益处无穷。 因时间安排,我只能在下午到达扎尕那,目前的限行时间令我很犹豫是否去扎尕那,太早到不了,太晚天黑不好走肯定堵车,下午能到又限行进不去。 。

公开回复:
请问国庆节期间道路放行时间
2018-10-02 15:44:58

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,感谢你对迭部旅游的关心。扎尕那景区今年在修路,目前路基建设已基本完成,近期扎尕那景区不限行,请按照交通指示规定行驶,注意安全。祝您旅途愉快!(迭部县旅游发展委员会)。

标题内容:
外地游客投诉扎尕那景区
2018-08-05 17:10:57

2018年8月5日,我们一家人开车几百公里从外省来到甘南游玩,听说贵县扎尕那景区比较好看,就赶过来没想到路没修好,路上颠簸灰尘大,在快要到达目的地的时候,工程方野蛮使用挖掘机挖沙石把路堵住,无奈之下我们原路返程,再路上被倒水泥的工程车堵住,等了好久才过,走了几公里又被挖掘机挖的土扒把路堵住了,众人用铲子把土挖开,本人提供的情况真实,有照片可以提供。

公开回复:
外地游客投诉扎尕那景区
2018-08-07 13:23:16

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,经核实,现答复如下:首先向您致歉!多年来,承蒙全国各地朋友的关注与厚爱,扎尕那接待了一批又一批热爱旅行的友人,为当地经济发展做出了极大贡献。然而,随着游客逐年增长, 通往扎尕那的唯一道路——X412线益哇沟口至扎尕那公路路面破损严重,局部路段路基塌陷、边坡落石,通行能力差,存在重大安全隐患,已不能适应日益增涨的交通量需求。为了保障道路交通安全、推动扎尕那景区旅游开发,决定对X412线益哇沟口至扎尕那公路K0+000至K27+000段进行改造建设。2018年8月1日至2019年7月31日对扎尕那景区道路限行,并对该路段实行交通管制,车辆实行分时段放行,放行时间为6:00--8:00、12:30--14:00、19:00--21:00。根据您反映的情况,下一步,我们将进一步加强施工管理,切实做好景区内车辆疏导工作(迭部县人民政府办公室)。。

标题内容:
咨询迭部周边道路情况
2018-08-04 14:13:23

您好,我计划8月中旬到迭部自驾游,想咨询几条道路情况: 1、从扎古录镇经刀告乡、泥巴乡、沿光盖山到扎尕那的412县道是否畅通?轿车能否通行? 2、岷县经腊子口和卡坝乡到迭部的S210、S313道路是否畅通? 谢谢!。

公开回复:
咨询迭部周边道路情况
2018-08-06 14:06:52

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:1、近期迭部境内暴雨较多、山洪频发,为了安全隐患建议改其他线路走扎尕那。2、岷县经腊子口和卡坝乡到迭部的S210、S313道路畅通(迭部县旅游发展委员会) 。

标题内容:
关于扎尕那景区乱像的问题
2018-08-02 12:00:18

您好,因为我实在找不到迭部县旅游局的官网,查到的电话也没有人接听,不得不在在这里写信了! 迭部扎尕那一直是我向往的一个地方,从事旅游行业十多年去年才第一次踏足,去了之后觉得真是没有让我失望,所以从去年开始专门做了一条旅游线路去甘南去扎尕那,去年收客一般仅1000人过一点,今年加大了宣传力度,六月七月已经尽千人走完了行程,八月九月肯定成行的也有500人左右了,但是鉴于现在扎尕那出现的问题,我很担忧我后面的团队能不能成兴,为了不失掉客户甚至有放弃让他们继续前往扎尕那旅游的年头 问题一:大旺季修路也就算了,修着修着大巴车不让进了,好我换小车进,今天说一人六十 明天说一人七十,费用增加了我赔钱我认了,好坐下车把客人扔路上了!小车进景区没有固定线路,想去哪去哪,不给客人游览时间,看一眼就让走,还随便把客人赶下车,我想请问的是现在景区的小车是旅游局或者政府单位组织安排的,还是就是自发组织的黑车?没有监督单位监督吗?这是要把一个这么好的景区玩烂吗?一个正成长中的景区就不在意游客的评价吗? 。

公开回复:
关于扎尕那景区乱像的问题
2018-08-03 14:07:04

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:由于近期迭部暴雨较多,山洪频发,扎尕那景区道路改造建设等原因存在安全隐患。决定2018年8月1日至2019年7月31日对扎尕那景区道路限行,并对该路段实行交通管制,车辆实行分时段放行,放行时间为6:00--8:00、12:30--14:00、19:00--21:00。 对于扎尕那景区内小车乱增涨车费、中途把客人扔路上、不给客人游览时间、随便把客人赶下车和黑车拉客等,我委对您和您的旅游团所造成的困扰感到非常抱歉,首先景区内拉客的小车是自发组织的,不是旅游局或政府单位组织安排的。当时我们了解情况后迅速组织运管、交警和景区执法大队等部门进行了联合执法严厉打击自发组织黑车拉客现象。为防止更多安全隐患的出现,我们在核心景区已安排大巴车停车场,并决定大巴车按时间段放行(迭部县旅游发展委员会)。

标题内容:
公益性岗位工资拖欠
2018-08-01 12:46:26

首先我作为一个公民,深知政府的难处,财政上拿不出钱,你拖个一两个月也没啥,但是一点通知或者告知都没有?这也太不尊重我们了吧?虽然说我们是公益性岗位,但是在单位我们明天按时上班,努力工作,就是为了对得起政府的良苦用心,证明给单位的老前辈看!我们很多都是家里条件不好,虽然说工资不高,但是也大概维持自己的一些开销,最起码不用向父母伸手,我希望政府能够给予重视!给予我们未就业的大学生最起码的尊重!谢谢!。

公开回复:
公益性岗位工资拖欠
2018-08-03 14:06:40

网民你好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下: 一、因第二批就业专项资金未按时到位,所以未能及时拨付公益性岗位工资。 二、2018年8月7日,就业专项资金才下达到县级财政,8月9日上午所有公益性岗位人员工资已发放到帐(迭部县人力资源和社会保障局)。

标题内容:
关于迭部县政府招待所停车乱收费现象
2018-07-18 10:32:12

尊敬的领导:你们好,百忙之中打扰你们了,首先介绍下我自己,由于我是政府某部门的员工,不方便透露我的信息,我家住电尕镇附近,家里有两个孩子,由于家比较远,自己买了个二收车,方便接送孩子上学,由于单位附近没有停车位,车一直停在政府招待所里面,长期给招待所每天支付5元的停车费,招待所也没有开具发票,这几天,收费人员突然涨价,态度极其恶劣,说半天5元,一天要交10元的停车费,我气不过来 ,以前几乎每天停车交5元,也没有相关的收费证明,也没有发票,这次又突然涨价一倍,这于情于理都不合适,长期没有发票和证明之类的东西,收费者有长期偷税漏税的现象,希望领导百忙之中解决此时,也希望能坚决杜绝此类现象的发生,还迭部县一个公平干净合理的收费环境!。

公开回复:
关于迭部县政府招待所停车乱收费现象
2018-07-20 16:59:52

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:1.迭部饭店(原政府招待所)停车场是企业内设的对外开放专用停车场,收费管理形式为市场调节管理,收费价格属市场调节价格。收费根据《迭部县城机动车停车场(点)车辆停车收费办法》(迭城发〔2015〕69号)文件执行(收费标准已在政府门户网站政务公开栏目价格和收费子栏目公示),不存在乱收费现象,但未明码标价。2.迭部饭店停车收费票据管理不规范,存在发票时有时无的现象。3.留言者在迭部饭店停车时与收费人员有争吵情况。执法人员对迭部饭店停车场收费人员进行了批评教育,要求加强人员日常管理,改善服务态度,提高服务质量,并责成迭部饭店停车场对收费标准进行规范化明码标价,明确标明不同车型、不同时段的收费标准,同时与税务部门联系,限期落实收费发票的正常开具(迭部县发展改革局 迭部县工商质监局)。

标题内容:
噪音扰民
2018-06-26 21:24:19

美丽的迭部已自然风光吸引外地游客来到迭部,可是这里的噪音扰民问题实在是太严重。我住了两个晚上,每晚在一个藏巴拉停车场的门前有人放一个大音响在那里载歌载舞的吸引游客,这本无可厚非但是那个印象的声音开到了最大,我在对面的酒店根本无法休息。连续天天这样,我问了下前台,前台回答我每天都这样,她们也没办法。还有好不容易等到很晚了他们不唱了,楼下又有个KTV开始吵了,整整两天我们旅行团就在这样的环境里度过了两个不眠之夜。与我们满怀激情和憧憬来时的心情有着巨大的落差。旅游是要靠配套设施的完善才能吸引更多的游客前来,这样一个混乱无序的环境实在不敢恭维当地旅游的发展前景。。

公开回复:
噪音扰民
2018-06-29 17:00:12

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:我局于7月4日傍晚组织监察大队执法人员、车辆及噪声监测设备按网民所述的时间段及噪声区域逐一排查,经排查发现,该网民所述噪声扰民是属迭山情演艺中心造成,该演艺厅为了宣传和吸引游客每晚八点左右开始在门口放置一个大功率音响大音量播放音乐,经我局执法人员现场进行噪声监测该噪声排放已经超过国家规定的标准白天60分贝晚上50分贝,我局执法人员当场进行制止决定后对演艺厅法人年某进行了现场询问笔录和勘查笔录等资料证据,并对其造成噪声污染给周边环境带来的影响进行了宣传教育和整治要求,年某当场也认识到了排放噪声对周边环境造成的污染及不良影响,并现场书写保证书承诺以后决不在演艺厅外播放音乐,鉴于该演艺厅负责人对违法行为认识和整改到位,因此未对其进行处罚。同时我局对整条广场西路商业街两边所有KTV等有噪声污染隐患的营业场所逐一宣传了《中华人民共和国噪声污染防治法》,要求严格按照商住混合区昼夜噪声分贝标准控制音量(迭部县生态环境保护局)。

标题内容:
建议净化旅游环境
2018-06-19 17:10:53

尊敬的领导: 您好。我是成都游客。2015年前后我曾经自驾到贵县扎尕拉景区,被这里美丽的自然景观和淳朴的人文风情深深吸引,留下了特别深刻的印象,常常推荐朋友前往。 然而,今年端午假期期间,有朋友前往扎尕拉的时候,被当地人以端午节为由拦车收钱,给朋友的行程带来了不愉快的体验。希望政府下大力气整治,还这里淳朴自然的旅游环境。。

公开回复:
建议净化旅游环境
2018-06-22 17:00:30

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:根据您在旅游留言中所反映的情况,对于您的朋友端午期间去扎尕那,途中被当地村民挡住去路索要钱财的行为,我们在此诚恳的向您的朋友道歉!同时也谢谢您告知我们这件事,这是对我们迭部的信任。 看到您的留言后,迭部县委、县政府高度重视,并成立调查小组,深入益哇乡各个村委会了解情况,具体调查如下: 1、扎尕那景区农牧民群众文化教育水平偏低,思想观念落后,大多数群众的生产生活方式均为世代相传的畜牧业、农业等传统产业,这里有形式多样的民族风俗习惯。端午节是祈福敬山神的日子,当天有村民对来往车辆敬献青稞酒、唱歌祝福的风俗习惯,一般情况下过往车辆人员会自愿给予一定的金钱表示祝福,当天所得钱款都会用于祈福和敬献山神的活动。 2、扎尕那景区管理相关单位高度重视您所反应的问题,组织工作人员会同乡政府干部一起进村入户了解情况,拦车要钱是当地部分群众的做法,我们对相关人员做了批评教育。 同时到有此习俗的村庄开展宣传教育活动,通过宣传引导,教育村民以后不得对外地游客车辆进行拦截要钱。 在这里,再次向您表示歉意,并感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您再次来扎迭部,我们定还您一份干净纯洁的扎尕那,同时也希望您能继续提出宝贵的意见和建议,让我们一起用心呵护扎尕那“人间香巴拉”的名誉。(迭部县扎尕那大景区管理委员会) 。

标题内容:
请问是否可以公开迭部县十三五规划
2018-05-04 10:46:27

您好, 我是一名在校学生,环保专业,希望可以借阅迭部县的十三五环保方面的规划用于毕业论文撰写,如果不可还请告知原因,谢谢您。。

公开回复:
请问是否可以公开迭部县十三五规划
2018-05-08 17:00:46

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:你申请的内容属政府依申请公开内容,请保持电话畅通,工作人员将会与你联系。感谢您对政府网站的关注和支持! (迭部县生态环境保护局)。

标题内容:
关于北京航空航天大学科考队的申请
2018-05-02 23:23:29

您好,我们是北京航空航天大学科考队,打算在七月中旬,在贵县进行关于甘南藏药的课题研究。现在学校需要我们提供一份贵县的接受证明,请问能否告知我们贵县及下属扎尕那村可以开具接受证明的部门电话?。

公开回复:
关于北京航空航天大学科考队的申请
2018-05-07 17:01:02

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下: 请贵校电函我县说明具体情况,传真号:0941-5622042。感谢您对政府网站的关注和支持! (迭部县人民政府办公室) 。

标题内容:
感谢表扬
2018-04-03 15:26:49

我本人非常感谢迭部县政府及迭部县武装部的工作人员帮我找到了二十多年联系不上的战友,在此向为此付出辛勤劳动的工作人员致以崇高敬礼!感谢迭部县,感谢迭部县人武部,你们辛苦了!。

公开回复:
感谢表扬
2018-04-06 17:01:22

网民您好,我们认为为民办事、为民解难是我们应尽的职责,今后我们将继续努力,把工作做得更好。同时感谢您对我们工作的关心、支持和理解,欢迎您继续关注迭部县人民政府网。 祝:身体健康,工作顺利。

标题内容:
寻战友
2018-03-09 10:10:00

寻战友,才让道杰,1995年入伍到武警青海总队后勤部被装库,望有心人能帮忙找到为谢!当年他留下的地址只有迭部县,没有详细地址。

公开回复:
寻战友
2018-03-14 17:01:44

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉,请保持电话畅通,工作人员会电话告知您具体情况(迭部县人武部)。

标题内容:
投资建厂咨询
2018-03-06 19:51:19

您好,我是上海道盈国际贸易有限公司的项目投资负责人何先生。 我司有意向在贵县(区)投资建厂,可否告知贵县(区)招商负责人的联系方式? 请回电13916106931,谢谢!。

公开回复:
投资建厂咨询
2018-03-09 17:03:59

你好,何先生,感谢你的留言,我县招商局的联系方式是: 0941-5625886。。

标题内容:
关于收费
2018-02-03 16:37:05

迭部县气车站,进院子收费2元,上厕所1元,是什么规定。有无收费依据和标准。。

公开回复:
关于收费
2018-02-07 17:04:27

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:1.关于厕所收费问题:车站厕所收费无收费规定和标准。车站收费是因车站周边及无主街道公厕,为了方便人民群众及游客,迭部汽车站将厕所对外开放并每人收费1元。2.关于停车场收费问题:根据交通部汽车客运站收费规则第二章车站站务收费第四条:“客运站向承运人提供客运代理、客车发班、行包运输代理、车辆清洗清洁、车辆保温、车辆停放、车辆安全等服务项目时,可收取相应费用”的规定进行收费。(甘南州道路运输管理局迭部分局)。

标题内容:
电尕廉租房小区暖气不热
2018-01-30 10:52:15

我是迭部县电尕廉租房小区的住户,自去年十一月份供暖以来我们小区居民就生活在电暖气加电热毯的日子里,这种给暖气公司交费了还严重缺暖气温度的生活实在是难熬。直到今天我们单元的暖气还不不热,进出水管都是凉的,暖气费我们也交了,我们直接拿供暖公司没办法了。不交暖气费不开暖气,交了暖气费暖气不热他们不管,想投诉也找不到合适的渠道,供暖公司说暖气不热是因为暖气回水管堵了,让找物业,物业公司说供暖公司的水压不够,暖气上不来,相互踢皮球,根本不解决问题。烦请领导给个解决方案。 。

公开回复:
电尕廉租房小区暖气不热
2018-02-02 17:05:03

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下:我局携供热公司技术人员对电尕保障性住房一区进行调查摸排,发现该小区部分单元楼管网安装不科学,管网之间未进行校核,管道连接随意性大,管道太细,阻力太大,导致供水流量无法达标。现我局正在协调小区双合物业公司和天阳供热公司共同对管网进行改造升级,确保在下一年度能够正常供暖。(迭部县住房和城乡建设局) 。

标题内容:
暖气不热
2018-01-23 15:08:30

家里暖气不热,窗户都结冰,实在太冷了,能不能帮忙解决下温暖问题。

公开回复:
暖气不热
2018-01-26 17:05:32

网民您好,你在迭部县人民政府网的留言已收悉。经核实,现答复如下: 我司工作人员第一时间前往现场了解情况,发现住户未缴纳2017至2018年度暖气费,工作人员现场协调,要求住户缴费,住户仍以暖气不热为由拒绝缴纳暖气费。经检查,住户左邻右舍暖气均正常,我司无奈对其停止供暖。 感谢您对政府网站的关注和支持! 迭部县天然供热有限责任公司。

标题内容:
关于扎尕那村民拦路乱收费的情况反映
2017-08-02 00:00:00

尊敬的领导: 我与7月13日前往扎尕那旅行。在进入扎尕那业日村时被要求支付没人五元的所谓环保费,给的是前段时候扎尕那专题旅游活动的收费凭证。沿山路上行出达日村时又被要求购买观景台门票。我们表示不去观景台,只是路过要前往卓尼,仍被强行要求购票。我们只好返回村子。拦路的村民还说靠山吃山之类的话。烦请有关部门了解情况被给予回复,谢谢!。

公开回复:
关于扎尕那村民拦路乱收费的情况反映
2017-08-07 17:05:51

史先生(女士): 您好! 您在迭部县人民政府门户网站网友留言中反映迭部县扎尕那代巴村私自收费问题,现答复如下: 针对您反映的问题,景区管委会高度重视,单位负责人带领工作人员及时赶赴代巴村收费处了解详细情况,并对代巴村当日收费人员进行了批评教育,引导其今后在旅游服务当中要文明礼貌、耐心解释,树立良好扎尕那形象。当事人对此表示认可,认为自己脾气有些躁、服务不到位、态度不够好,在此向游客一行表示歉意。 目前扎尕那景区尚处于开发建设初期阶段。近年来,随着迭部县及其周边旅游市场的快速发展,扎尕那旅游景区游客量逐年增加,但旅游基础设施建设滞后,加之游客乱扔垃圾现象普遍,景区环境卫生面临严峻挑战。为有效保护扎尕那赖以生存的原生态自然环境,在景区正式合法依规售票前,东哇村、业日村集体自行向游客收取环境卫生费,村集体组织农牧民群众轮班负责景区内垃圾清扫、收集、转运等工作。但是,业日村拦路收费这一行为严重破坏了景区形象,影响扎尕那景区的未来发展,从6月8日至今,益哇乡政府、县旅游局、景区管委会会同相关执法部门,多次深入村组,向群众代表宣讲法律法规,并再三要求立即停止非法收费行为。就在此时,代巴村效仿业日村,亦在达日观景台附近私自设置了收费点,您的遭遇由此发生。此次事件更加坚定了我们工作的信念,在今后的工作中一定全力以赴制止其不合法收取费用的行为。与此同时,县委县政府高度重视景区开发建设工作,为尽早实现景区统一售票、正式运营,积极安排部署,全力向上申报。待景区统一售票后,将彻底杜绝各村庄擅自收费、“乱”收费的现象。 在这里,再次向游客朋友表示歉意,并感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎继续提出宝贵意见和建议。 (迭部县扎尕那大景区管理委员会)。

标题内容:
省道313线145KM300M,没有限速标志
2017-08-05 00:00:00

记录(两玛线145公里300米,因驾驶中型以上载客载货汽车、校车、危险物品运输车辆以外的机动车行驶超过规定时速50%以上的违法行为,被交通技术监控设备记录,请及时接受处理。)本人7.21开一辆京牌车(京N8P951)一早从扎尕那沿313线返回北京,一路上也就60的速度行速,路上遇到限速标志,都会减速行驶,面145KM300M米处没任何标志,我有行车记录仪记录,按照违章短信提示2017.7.21 12:57分在145KM处的违章,请问这个测速点位置在哪里,退速多少,我超速50%以上,那得是多少的速度。这个时候,我应该是从茨日那经大容水泊峡水电站到代古寺隧道路段,我应该是13.00之前到达代古寺隧道前的小镇,进了一个餐馆吃中饭,13.01在餐馆里跟一朋友通了电话。相信大多数车主都遇到过,也会平静的接受,但是你们145公里处的违章拍摄似乎不那么光明正大,导航没提示,摄像头安装在哪儿不知道,限速多少公里不知道,限速提醒标示在哪儿不知道,一个违章监控的安装目的是为了保障行车秩序和行车安全,设置多以下坡危险路段,交叉路口等,而你们安装目的是什么我不想多想,因为我们在313省道行驶过程中已经很小心谨慎了,凡是有超速提示的地方我们都减速了,结果还是被拍了,后来我在网上查了下两玛线145处,让人气愤的是网上对这个145公里处也是骂声一片,因为据说这个摄像头本地甘P牌照的车跑90都不会有事,而外地车经常被扣12分罚1000,如果说中国的法律是公平的,我希望你们一视同仁,而不是以专罚外地车,来振兴你们的经济,要拍你就光明正大的拍,那样我们才会心安理得的接受,以后才敢再走你们那条313线,只有流动的人口多了,才会带来正在的经济收入,而不是修一条让人望而生畏的路,这道理相信我们书记是懂得的!。

公开回复:
省道313线145KM300M,没有限速标志
2017-08-09 17:06:15

王先生(女士): 你好!你在迭部县人民政府门户网站网友留言中反映的问题,现回复如下: 一、测速经过:2017年7月21日,迭部县公安局交警大队由秩序巡查中队民警尹帅带领干部王学忠驾驶甘P0417警号车辆落实日常勤务计划,两人从早上8时30分至17时30分在省道313线145KM+300M处的排水边沟安装测速设备按规定测速,测速机器前后200米均设置了“前方测速,减速慢行”提示牌,制式警车甘P0417警号车辆头北脚南停放在通往迭部县电尕镇更古地头的水泥便道上,该路段道路平直,下坡,视线良好,符合测速规定。经查证,交警大队民警尹帅和干部王学忠2017年7月21日当天共测得超速交通违法车辆40辆,校对后34辆交通违法车辆按照规定要求被录入公安交通管理综合应用信息系统,其中超速50%以上车辆9辆(甘P开头车辆1辆,渝子头车辆2辆,甘A牌照车辆3辆,陕字头牌照车辆2辆,京字头牌照车辆1辆),超速10%以上50%以下车辆25辆,京N8P951号小型车辆当时的行车速度为107KM/小时,超速70%以上,剩余6辆车辆因号牌不清晰或未悬挂号牌或超速未达10%规定要求未被录入公安交通管理应用信息系统,同时,通过甘肃省公安厅交警总队交通违法处理信息平台向34辆交通违法车辆所有人通过短信进行了告知。 二:测速目的:省道313线迭部县代古寺至益哇沟口(80KM至169KM)段于2015年1月改扩建完成投入使用,公路部门设计的最高时速为60KM/小时,建设完成后为预防道路交通事故,交警大队多方筹措资金在全线设置了明显的限速60的标志牌,省道313线改扩建完成投入使用后由于道路临水临崖、坡陡急弯多等客观原因,以及道路等级提高部分驾驶人不遵守道路交通法律法规超速行驶导致的道路交通事故频发,乃至发生了2014年“10.01”一次死亡3人的较大道路交通事故。交警大队在充分分析省道313线道路交通事故成因的基础上,把降低车速作为预防道路交通事故的切入点,多方筹措资金,购置了移动测速仪1台,在省道313线事故多发的几处路段开展移动测速工作。测速工作自2016年7月1日开展以来,省道313线迭部段因超速印发的道路交通事故明显减少。 三、宣传告知:省道313线迭部段移动测速设备投入使用前,县公安局及时发布了《关于省道313线迭部段测速的通告》,在公路沿线和车站等人员密集场所广泛张贴宣传,2016年5月1日起先后在《甘南日报》、“甘南公安交通管理”门户网站、“甘南交警”新浪微博、“甘南交警”腾讯微博、“微观迭部”、“迭部公安”以及“迭部公安交警”微信公众号等媒体发布了移动测速的相关信息,并公布了具体的4处移动测速路段(省道313线83KM+300M-90KM 、省道313线125KM+200M-131KM、省道313线144KM+200M-151KM、省道313线161KM+200M-167KM),开展了宣传告知,并在上述省道313线迭部段全线路段设置了“前方测速,减速慢行”的交通标志提示牌15块,为2016年7月1日移动测速设备投入使用做好准备工作,尽最大努力宣传教育驾驶人自觉遵守道路交通安全法律法规。 四、调查结果:经工作组对交警大队2017年7月21日录入的34台超速违法车辆信息和登记本上的核对,查看了当日测速民警的执法记录仪资料,询问了解当日开展测速工作的民警,并与网民进行了沟通,对《网民留言办理单》反映的问题逐一落实。 1、当日其余8位超速50%以上的车主对自己的超速行为无异议,将择日处理。 2、迭部县公安局交警大队民警执法行为公开、公正、公平,当日的测速执法行为符合执法规范要求,不存在网友诉求的问题。 3、查处和处罚道路交通违法行为是法律赋予公安机关的职责,处罚和教育相结合是我们一贯坚持的原则,查处道路交通违法行为的目的只有一个,就是预防和减少道路交通事故,维护人民群众的合法权益,保障人民群众的生命财产安全。 我们将在今后的工作中严格执法,热情服务,进一步规范民警的执法行为,提高执法办案水平。我们也会自觉接受监督,欢迎社会各界对我们的执法提出宝贵的意见和建议。(迭部县公安局交警大队)。

标题内容:
迭部县有艺术节吗?
2017-06-22 00:00:00

你好,小编,我是一名台湾的游客去年参加了玛曲的赛马节,今年准备来迭部转转,迭部有类似的节日吗?有的话时间是什么时候?。

公开回复:
迭部县有艺术节吗?
2017-06-26 17:06:32

王先生,你好。2017年是“十三五”规划及全面建成小康社会决胜阶段的攻坚之年,也是喜迎党的十九大召开之年。为全面贯彻落实甘南州州旅游发展大会精神和县委“123561”发展思路,展示迭部经济社会发展和民族团结的崭新面貌,努力开创迭部“十三五”跨越式发展和长治久安新局面,迭部县委、县政府定于2017年7月3日—4日举办2017迭部国际大力士中国公开赛、第三届安多地区“腊子口杯”则巴邀请赛暨第七届迭部腊子口红色文化旅游艺术节。在此,诚挚邀请社会各界人士莅临迭部观光考察。 。